Полагается ли больничный работнику, если его ребенок сломал ногу?

Здравствуйте,дочь сломала ногу,врачи не дают больничный говорят что она большая уже,9 лет,положен ли на самом деле мне больничный?

, Ольга, г. Тольятти
Ольга Ветровая
Юрист, г. Новосибирск

Конечно положен!!! Больничный лист по уходу за ребенком в возрасте от 7 до 15 лет Максимальное количество дней по уходу за больным ребенком от 7 до 15 лет, которые подлежат оплате в течение года, составляет 45 календарных дней (ч. 5 ст. 6 Закона № 255-ФЗ).