Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ветровая Ольга

Юрист, г. Новосибирск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ЮУрГУ, факультет - Права и Финансы (Челябинск, Россия, 2008)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Защита прав работников
    Законно ли изменение работодателем трудового договора в одностороннем порядке?
    Работодатель за два месяца уведомил работника о том, что всвязи с производственной необходимостью последнему будет изменён режим труда с нормированной рабочей недели 5/2 на сменный режим работы, согласно ст.74 ТК РФ. Так же работодателем составлено дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором нет никаких отсылок к тому, что работодатель изменяет трудовой договор по своей инициативе (первый же пункт доп. соглашения начинается со слов: "В связи с достигнутым между сторонами соглашением об изменении условий труда...") или на ст.74 ТК РФ Вопрос: правомерен ли такой подход? Существет ли норма права, ссылаясь на которую можно требовать изменения формулировки доп. соглашения? По факту получается, что работник добровольно отказался от собственных выходных, потому как сам сменный режим и так прописан в трудовом договоре. Доп. соглашением исключается именно пункт, в котором указано, что выходными являются суббота и воскресенье.
    , вопрос №1950671, Дмитрий, г. Мытищи
  • Трудовое право
    Как начислят декретные выплаты на прежнем месте работы после перерыва в полгода?
    В одной организации работала 3 года с 2013 г., устроилась в новую в 2016 г., в феврале 2017 года вернулась работать в первую организацию. После перерыва работаю 1,5 года и ухожу в декрет. Как мне насчитают декретные выплаты? За какие года? Могу ли я написать заявление на перерасчет 2015-2016 гг., если в эти года была зп гораздо больше?
    , вопрос №1950651, Анна, г. Томск
  • Налоговое право
    Что можно предпринять, если продан товар, который не соответствует ОКВЭД?
    Здравствуйте! Я ИП, у меня интернет-магазин. Занимаюсь бытовой техникой, соответствующие ОКВЭД оформлены. За шесть месяцев предпринимательской деятельности было две продажи товаров, не соответствующих оформленным ОКВЭД (партия светильников на сумму 16000р и партия чехлов на газовые баллоны на сумму15400р) Какая ответственность за продажу товаров, на которые не оформлены ОКВЭД в моем случае? Нужно ли переоформлять ОКВЭД, если подобные продажи бывают раз в месяц или раз в два месяца? Спасибо.
    , вопрос №1949672, Игорь, г. Москва
  • Налоговое право
    Что лучше выбрать для строительно-монтажной компании ООО с НДС или без?
    Здравствуйте подскажите какую систему налогооблажения лучше выбрать для строительно монтажной компании ? на данный момент ИП , и можно ли на одного и того же человека 2 организации ИП и ООО ?
    , вопрос №1929097, Дмитрий, г. Златоуст
  • Налоговое право
    Срок подачи заявления на применение ЕНВД в ФНС
    Добрый день, я открыла ИП, дата регистрации по выписке - 16.03.18, хочу применять ЕНВД, но договор аренды торговой точки будет только с 01.04.2018. Не нарушу ли я срок подачи заявления о применении ЕНВД, если отнесу его в налоговую 01.04.2018? И в какую налоговую его подавать, по месту регистрации или по месту осуществления предпринимательской деятельности?
    , вопрос №1941738, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.03.2018