1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Как вернуть средства по страховке с договором коллективного страхования?

Получен ответ от страховой (ВТБ). От банка ответа нет, т.к. письмо с предложением о досудебном урегулировании банк не забирает на почте. Подавать заявление в суд ? через какое время ?

Письмо исходящее (официальное) № 07_02-08_33Письмо исходящее (официальное) № 07_02-08_33-05-03~.TIFF-05-03~.TIFF
письмписьмо.docxо.docx
20 Марта 2018, 17:27, вопрос №1940886
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгения
219
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вечер добрый. В соответствии с ч.2 ст. 452 ГК РФ требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.

Таким образом, необходимо проанализировать условия договора коллективного страхования и если срок указан, тогда ориентироваться на него. Если срок в договоре не указан, тогда руководствоваться вышеуказанной  нормой закона — 30 дней.

При этом необходимо сохранить все почтовые документы, подтверждающие факт отправки досудебной претензии ответчику, копии которых приложить к своему исковому заявлению.

20 Марта 2018, 19:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.