8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит при обнаружении трамадола в организме?

Когда применяется трамадол??и что грозит если её обнаружили в организме?могут ли врачи вколоть этот самый препорат человеку сразу же на месте ДТП,который сломал себе шейный позвонок с2???

, Потерпевший, г. Москва
Виктория Березина
Виктория Березина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Трамадол https://www.vidal.ru/drugs/tra...

Из инструкции:

Фармакологическое действие

опиоидный анальгетик со смешанным механизмом действия. Трамадол относится к анальгетическим средствам центрального действия. Оказывает выраженный обезболивающий эффект.

Показания

— болевой синдром средней и сильной интенсивности различной этиологии (послеоперационный период, травмы, боли у онкологических больных);

— с целью обезболивания при проведении болезненных диагностических или лечебных манипуляций.

Когда применяется трамадол??

Трамадол применяется как обезболивающее, в том числе, при травмах.

могут ли врачи вколоть этот самый препорат человеку сразу же на месте ДТП, который сломал себе шейный позвонок с2???

Могут, однако в истории болезни (при поступлении в стационар) должна быть выписка со всеми манипуляциями, которые провела бригада скорой помощи на месте. Плюс, насколько я помню, пустые ампулы от рецептурных препаратов сдаются врачами скорой помощи. Эти данные можно получить от медиков.

и что грозит если её обнаружили в организме?

Из инструкции:

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При применении Трамадола не следует водить автомобиль или выполнять другую работу, требующую повышенного внимания.

Однако так как трамадола нет в Постановлении Правительства РФ от 30.06.1998 N 681 (ред. от 29.07.2017) «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», соответственно, полагаю, что никакого наказания употребление данного препарата повлечь не должно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
, вопрос №4082004, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет парню если мне и ему по 16 лет, и я забеременела, говорят грозит уголовная ответственность это правда?
Здравствуйте, что будет парню если мне и ему по 16 лет, и я забеременела, говорят грозит уголовная ответственность это правда?
, вопрос №4081428, Маша, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста чем грозит магазину за их оплошности?
добрый вечер. купила игровой ноутбук в магазине ДНС в кредит за 105000 рублей как было на ценнике. в итоге получилось так что ноутбук вышел в ~94 тысячи рублей, навешали лапшу про гарантию. когда принесли ноутбук на умтановку виндоус, оказалось что ноутбук нерабочий, самая главная проблема была в ссд диске он не читался. также узнали что все заявленные характеристики про этот ноутбук на сайте были полностю неправдивы. также был создан договор о оформлении кредита на мое имя, но магазин оформил его на человека которому 19 лет, неработающему студенту. скажите пожалуйста чем грозит магазину за их оплошности?
, вопрос №4081412, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2018