Могу ли я как отец ребенка требовать присвоения ему моей фамилии?
Проживали в гражданском браке, есть ребенок который на меня не записан, только отчество. Мать ребенка хочет продать на алименты, но я не уверен в том что ребенок от меня так как много раз была поймана гуляющей. Если днк будет подтверждено мое отцовство, какие права я имею? Могу ли я запросить чтобы дали мою ребенку фамилию, и отчет куда тратятся полученные деньги, т.к знаю что на ребенка будет уходить самая малая доля
Здравствуйте, если вас судом признают отцом, то вы должны будете выдавать деньги матери, но относительно запроса, куда идут денежные средства, это лишь по согласованию с родителем
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.