Можно ли работать со статьями 327, 165, и 150 УК РФ в налоговой или в детском учреждении?

Уголовное дело прекращено НА ОСНОВАНИИ П. 4 Ч. 1 СТ. 5 УПК РСФСР. Судимость отсутствует, как я понимаю? Как к этому относится служба безопасности? Эта судимость будет высвечиваться всегда в базе данных?

, Марина, г. Барнаул
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина!

Уголовное дело прекращено НА ОСНОВАНИИ П. 4 Ч. 1 СТ. 5 УПК РСФСР. Судимость отсутствует, как я понимаю? Как к этому

относится служба безопасности? Эта судимость будет высвечиваться всегда в базе данных?

Вас могут допустить к работе в образовательном учреждении, Вы только не указали в каком году были привлечены к уголовной ответственности.

Судимости у Вас нет если дело было прекращено, но сведения о привлечении в справке о судимости указываются.

Марина
Клиент, г. Барнаул

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № 2294 ВОЗБУЖДЕНО В 2000 ГОДУ, ПРЕКРАЩЕНО 13.06.2000. Могут ли допустить к работе в налоговую службу?