Правильность подачи чеков с декларацией 3 НДФЛ за период строительства дома

Добрый день. Приобрела земельный участок в 2015году, разрешение на строительство взяла в 2016г. На данном этапе (2018г) дом построила и хочу вернуть НЛФЛ. Могу ли я к декларации 3НДФЛ приложить чеки на приобретение строительных материалов с 2015г, те я с момента приобретения зем участка покупала лес, кирпич, цемент. ?

, Елена, г. Краснодар
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Приобрела земельный участок в 2015году, разрешение на строительство взяла в 2016г. На данном этапе (2018г) дом построила и хочу вернуть НЛФЛ. Могу ли я к декларации 3НДФЛ приложить чеки на приобретение строительных материалов с 2015г, те я с момента приобретения зем участка покупала лес, кирпич, цемент. ?

Можете. Срок приобретения материалов для строительства при заявлении имущественного вычета никак не ограничен.