8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Останутся ли безнаказанными хулиганы, если они несовершеннолетние?

Добрый день! У меня автомашина стояла на заднем дворе дома. 3 рябетишек от 10-13 лет залезли в машину переломали пластик повредили сиденья автомобиля ручки и в этот момент муж поймал одного из хулиганов. Отвел к родителям для возмещения ущерба. Родители от возмещения отказались. Мы вызвали полицию он все зафиксаровали, а затем сказали что никто не будет ничего возмещять тк умыла у них нет и все. Что делать?!

Нижний Новогород

, Катя, г. Нижний Новгород
Дмитрий Полихов
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

Добрый день. В данном случае участковый вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, скорей всего, так как преступники не достигли возраста уголовной ответственности. Однако, после того, как получите такое постановление, делайте независимую оценку ущерба автомобиля и обращайтесь в суд. Ответчиками в данном случае будут родители. В данном случае вы имеете право только на компенсацию материального ущерба, госпошлины и расходов юриста. На моральный вред рассчитывать не приходиться.

1
0
1
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Обращаться в суд с иском о возмещении ущерба к родителям детей. Оба родителя детей указываются ответчиками по такому иску,  так как являются солидарными.

1
0
1
0
Светлана Морозова
Светлана Морозова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Ситуация неприятная, но не стоит опускать руки.
Вы можете оценить ущерб, произвести необходимые ремонтные работы и предъявить гражданский иск к родителям малолетних хулиганов, так как в соответствии со ст. 28 ГК РФ за вред, причиненный малолетними, отвечают родители (законные опекуны или попечители).
Екатерина, надеюсь консультация была полезной для Вас. Буду признательна за оценку. Сообщите, если Вам требуется более детальная консультация.
С уважением, Морозова С. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то на какие статьи или постановления можно сослаться в суде?
здравствуйте. разводится брат. ему сказали, что при разделе имущества берется стоимость квартиры, по которой они ее покупали (в 2018 году). мы нашли в интернете, что должна учитываться стоимость рыночная, на данный момент времени. по какой стоимости ее будут делить? далее сказали, что на несовершеннолетнего ребенка должна быть тоже доля. по общедоступным данным квартира делится между мужем и женой. без учета детей. ребенок там просто прописан. правомерен ли такой раздел? если да, то на какие статьи или постановления можно сослаться в суде? спасибо
, вопрос №4068950, Светлана, г. Брянск
Трудовое право
И будет ли считаться нарушением если отпуск дают 56 дней.Спасибо
Добрый день, подскажите пожадуйста, отпуск педагогу дополнительного образования 42 дня и ли 56 в обычной школе? и будет ли считаться нарушением если отпуск дают 56 дней .Спасибо.
, вопрос №4068749, Анна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Может ли работодатель отказать, если нужен день за свой счёт?
Может ли работодатель отказать, если нужен день за свой счёт? Муж на СВО, ребёнок 5лет, не с кем оставить
, вопрос №4068845, Елена, г. Москва
ЖКХ
Правомерны ли их действия если вход в квартиру отдельный?
Требуют оплату за обшедомовой счетчик. Правомерны ли их действия если вход в квартиру отдельный? И как можно с Ними урегулировать этот вопрос.
, вопрос №4068583, Иршат, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Можно ли официально трудоустроиться, если учишься в колледже и получаешь пенсию по инвалидности 3 группа?
Можно ли официально трудоустроиться, если учишься в колледже и получаешь пенсию по инвалидности 3 группа??
, вопрос №4067571, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2018