Как спустя месяц поменять купленный с дефектом телефон на новый по гарантии?

здравствуйте я сдала телефон айфон 6 в сервисный центр по гарантии 1 года. пользовалась телефоном месяц. так как были дефекты отнесла телефон и завтрашний день диагностика была завершена. пошла узнать обнаружились ли дефекты сказали да что брак. что не буду выплачивать за диагностику. сказали поменяют на новый без коробки и детали заказали сразу после диагностики. если они поменяют на новый зачем заказывать детали.они что ремонтировать будут? вроде говорили что поменяют. я из казахстана. ответьте пожалуйста

, Асем, автодорога. Москва-Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

У вас прошло 15 дней, в этом случае также возможно требовать обмена или отказа от договора в случаях указанных в Законе
Статья 18 Зозпп
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации