Порядок выдачи инструкций по охране труда перед внеочередной проверкой знаний

Подскажите пожалуйста, за сколько дней необходимо выдать работнику инструкции по охране труда перед внеочередной проверкой знаний, ежегодной проверкой знаний.

Каким нормативным документом этот вопрос регламентирован?

, Роман, г. Екатеринбург

Инструкции должны быть доступны для работника в любое время, чтобы ознакомиться с ними.

Согласно п. 5.9. и 5.10. Методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда, утвержденных Постановлением Минтруда и соцразвития РФ от 17 декабря 2002 года N 80 действующие в подразделении инструкции по охране труда для работников структурного подразделения организации, а также перечень этих инструкций хранятся у руководителя этого подразделения.

Местонахождение инструкций по охране труда для работников рекомендуется определять руководителю структурного подразделения организации с учетом обеспечения доступности и удобства ознакомления с ними.

Инструкции по охране труда для работников могут быть выданы им на руки для изучения при первичном инструктаже либо вывешены на рабочих местах или участках, либо хранятся в ином месте, доступном для работников.