Как выселить арендатора, если он не вносит оплату и срок аренды истек?

Добрый день. закончился срок аренды квартиры. арендную плату не платит. выезжать не хочет. как выселить арендатора?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Вызывает сотрудников полиции и выселяете

Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

Добрый день. В данном случае смело обращайтесь в правоохранительные органы за защитой нарушенных прав, а так же вы имеете право обратиться в суд с иском о выселении его из квартиры. Иск подается в районный суд по месту жительства ответчика. Вы так же имеете право взыскать с него все долги по коммунальным платежам. При необходимости помогу подготовить соответствующие документы, пишите в личный чат. Услуга платная.