Где можно оформлять дарственную и зависит ли это от места расположения недвижимости?
Здравствуйте, хочу оформить дарственную на мою долю собственности, полученную по завещанию. Нотариус сказала, что оформление дарственной возможно только по месту нахождения объекта дарения ( дом и земля), хотя я читала, что можно и по месту регистрации дарителя или одаряемого. Это так, действительно ли можно оформлять дарственную только в том же месте, где находится объект дарения?
Добрый день, Анастасия! По поводу регистрации данного договора в органах Росреестра, то сегодня нет привязки к региону. Будь вы хоть на камчатке, а объект в Крыму. Обращайтесь уже с готовым договором в любое отделение МФЦ (мои документы). Отказать Вам не имеют права.