Как оставить ребенка с отцом после развода

Здравствуйте! Мы с женой разводимся. Жена снова выходит замуж. У нас с ней сын, ему год. Жена не работает, живет со своей мамой. Жены практически не бывает дома, а с ребенком остаеться её или моя мама. Меня редко подпускают к ребенку. У жены есть долги.А её мама взяла кредит,который не выплачивает, а так как я поручитель, то выплачиваю я. Я хотел бы чтобы ребенок остался со мной. Я хочу сам воспитывать своего сына. Не хочу отказываться от своих прав отца ребенка после развода. Какова вероятность того, что суд оставит ребенка мне и что нужно для этого сделать, какие доводы, доказательства и документы мне помогут?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Александр Балашов
Юрист, г. Москва

Иван, вопрос действительно серьёзный. По практике, чаще всего ребенка оставляют с матерью. Конечно есть шанс, что ребёнка оставят с Вами, но для этого нужно очень хорошо подготовиться к суду. В качестве доказательств подойдут квитанции по оплате кредита Вами, свидетельские показания того, что с ребёнком чаще остаются бабушки чем мать. Вы должны будете убедить суд, что сможете обеспечить ребёнку лучшие условия для проживания и, лучше воспитать ребёнка. Конечно, я рекомендую нанять представителя, который специализируется именно на семейных спорах. Удачи Вам! Если будет нужна консультация, пишите в личку.