8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда я могу обратиться по гражданскому делу краевого суда?

Здравствуйте,я получила определение от судебной коллегии по гражданским делам Алтайского краевого суда от 26 декабря 2017 года ,но я не согласна .Куда я могу ещё обратиться?

, людмила фёдоровна, г. Барнаул
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Людмила!

Вы подавали апелляционную жалобу? Если вы не согласны с вынесенным решением, вы вправе подать кассационную жалобу — в президиум Алтайского краевого суда. Для подачи жалобы установлен срок — 6 месяцев со дня вынесения апелляционного определения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какое решение по данному делу должна принять Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ?
Гражданка Л. обратилась в суд с жалобой на неправомерные действия миграционной службы г. Москвы. Она указала на то, что в 1995 г. из-за военных действий она была вынуждена уехать из г. Грозного и прибыть к своим знакомым в г. Москву, но миграционная служба г. Москвы отказала ей в предоставлении статуса вынужденного переселенца. Решением Мещанского межмуниципального суда г. Москвы (оставленным без изменения судебной коллегией по гражданским делам Московского городского суда) в удовлетворении жалобы гражданке Л. отказано. После этого истица обратилась в Верховный Суд РФ, который принял дело в свое производство. Какое решение по данному делу должна принять Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ?
, вопрос №3127835, Ольга Кохно, п. Грачевка
1 ответ
Семейное право
Я не могу обратится в тот же суд куда подавала, чтобы дело пересмотрели?
Добрый день! с 2010 года нахожусь в разводе от брака есть дочь 2008 г.рождения .С 2009 г. бывший муж жизнью ребенка не интересуется, не как не помогает, не общается.В 2015 году я подавала иск о лишении его родительских прав,в суд по моему месту жительства , так как подавала еще и на алименты, в удовлетворении иска мне отказали , назначили бывшему мужу платить алименты и предупредили его о необходимости изменить отношение к ребенку. Однако прошло 6 лет ничего не изменилось, алименты не платит с ребенком не общается, ребенок его даже не знает, дочке уже 13 лет . Подскажите пожалуйста в какой суд мне теперь повторно подавать иск о лишении родительских прав, если первый иск я подавала по своему месту жительства? Я не могу обратится в тот же суд куда подавала , чтобы дело пересмотрели?Если я в иске укажу лишение родительских прав и алименты в твердой сумме , я могу подать по своему месту жительства, или только по месту ответчика?
, вопрос №3088109, Валерия, г. Подольск
1 ответ
Административное право
Какие нормативные акты определяют подсудность гражданских дел районному суду?
В ходе надзорной проверки на крупном предприятии областного подчинения прокурор отдела по надзору за исполнением законов областной прокуратуры установил, что в результате халатного отношения к своим обязанностям со стороны ряда материально ответственных лиц, предприятию причинен значительный материальный ущерб. Никаких мер к возмещению виновными лицами причиненного ущерба со стороны администрации не предпринималось. По результатам проверки прокурор области обратился в областной суд с иском в интересах предприятия. Администрация против иска возражала, поскольку предприятие преобразовано в акционерное общество. Правильно ли поступил прокурор области? Мог ли он обратиться с иском в районный суд? Какие гражданские дела подсудны районному суду? Какие нормативные акты определяют подсудность гражданских дел районному суду?
, вопрос №2964275, анна, г. Орск
1 ответ
Гражданское право
Кассационная жалоба по гражданскому делу подается напрямую в Президиум?
Кассационную жалобу в Президиум по гражданским делам Краевого суда, нужно подавать напрямую или через мировой или районный суд которые выносили решение и апелляционное определение? Материалы дела президиум запросит сам?
, вопрос №2122436, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я куда-нибудь обратиться, если отказал краевой суд в апелляционной жалобе?
Здравствуйте могу ли я куда нибудь обратится,если отказали в апелляционной жалобе,я год назад подавала на установление ДНКа и алиментов в твёрдой денежной сумме,судом и экспертизой отец был признан,в твёрдой денежной сумме отказали ,и присудили 3тс рублей на ребёнка,я обратилась в краевой суд с апелляционной жалобой,в ней я всё изложила,но Судьи отказали и ответ почему они не дали,сказали что в письменном виде заберёте. Приставы нечего сделать не могут,как они говорят,что у него справка 2ндфл с места работы что он получает 12тысяч ,а 3тс на ребёнка это очень мало,тем более я не работаю а эта сумма ущемляет потребности ребёнка,что мне делать,куда обращаться дальше? Может в прокуратуру пойти?
, вопрос №1573110, Полина, с. Коса
7 ответов