Что делать, если не пускают в квартиру по месту прописки?

Здравствуйте, могу ли я обратится в суд о размене неприватизированной квартиры,тк моя мать меня и мою дочь 2игодика,просто туда не пускают для проживания,хотя мы там прописаны!Квартира 3-х комнатная.Там ещё проживает моя сестра с дочкой 4 года,мать с братом ему 13 лет.Как вообще можно повлиять на ситуацию! В полицию обращается бессмысленно!

, Марина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

В данном случае вам необходимо обратиться с заявлением к участковому. Он вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Далее готовите исковое заявление и направляете его в районный суд по месту жительства ответчика. К иску приложите копию постановления, а так же пригласите свидетелей, которые подтвердят данный факт. В качеатве свидетеля может так же выступить и участковый уполномоченный. При необходимости пишите в личку, подготовлю иск. Услуга платная.