Засчитают ли неполное высшее образование в выслугу при службе в МЧС?

Обучался в военном институте очно- курсантом.отчислили на 4 курсе в военном билете 3 года 7 месяцев .дали диплом о неполном высшем образовании .на данный момент прохожу службу в мчс .вопрос засчетают ли все 3 года 7 месяцев в выслугу лет?

, Антон, г. Тольятти
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Обучался в военном институте очно- курсантом.отчислили на 4 курсе в военном билете 3 года 7 месяцев.дали диплом о неполном высшем образовании.на данный момент прохожу службу в мчс.вопрос засчетают ли все 3 года 7 месяцев в выслугу лет?

Антон

Добрый день! Да, засчитают в общую выслугу лет для назначения пенсии. Обучение в военном заведении в должности курсанта — является военной службой срок которой засчитывается в общую выслугу лет, в том числе при прохождении службы в МЧС.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…