Входят ли препараты с содержанием тестостерона в список запрещенных веществ на территории РФ?

Добрый день.Скажите пожалуйста входит ли в список запрещенных веществ на территории Р.Ф, препараты с содержанием тестостерона и есть ли ответственность за употребление такого препарата?

, Саша, г. Томск
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Препараты с содержанием тестостерона в список запрещенных не включены. Источник: http://www.consultant.ru/cons/...ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 октября 2012 г. N 1002

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ
ЗНАЧИТЕЛЬНОГО, КРУПНОГО И ОСОБО КРУПНОГО РАЗМЕРОВ
НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, А ТАКЖЕ
ЗНАЧИТЕЛЬНОГО, КРУПНОГО И ОСОБО КРУПНОГО РАЗМЕРОВ
ДЛЯ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА
ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ЛИБО ИХ ЧАСТЕЙ, СОДЕРЖАЩИХ
НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА,
ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЕЙ 228, 228.1, 229 И 229.1
УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Саша
Клиент, г. Томск

Спасибо за ответ.Но ведь ранее он был включен, его видимо исключили из списка сильнодействующих веществ?

В список сильно действующих веществ для целей ст. 234 УК РФ по-прежнему включены 1-тестостерон и 4-гидрокситестостерон.