8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок сбора документов для восстановления гражданства РФ?

Жил в России,имею высшее образование, которое получил в России, с 1991 года я гражданин Белоруссии, с 2011 года стою на консульском учёте в РФ, работаю в РФ.Что необходимо сделать, по порядку, чтобы стать полноценным гр. РФ?

, Ковалёв Юрий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Жил в России, имею высшее образование, которое получил в России, с 1991 года я гражданин Белоруссии, с 2011 года стою на консульском учёте в РФ, работаю в РФ.Что необходимо сделать, по порядку, чтобы стать полноценным гр. РФ?

Ковалёв Юрий

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу пояснить следующее что — достоверную и подробную информацию, Вам могут дать только в подразделении миграционного учёта УВД или посольстве РФ. Обратитесь в подразделение по месту нахождения, жительства или регистрации как устно, так и письменно указав подробно все обстоятельства, Вам дадут подробно все ответы на Ваши вопросы и дадут рекомендации о дальнейших действиях в соответствии с действующим законодательством – которое постоянно меняется, сообщат какие документы необходимо собрать и представить. Только после анализа всех Ваших документов, которые Вы предоставите в отдел – можно будет сделать вывод о возможности проживания и получения гражданства с рекомендациями дальнейших действий и комплектом документов.
Рекомендую сделать упор в отделе полиции по миграционному учёту о получении гражданства в упрощённом порядке. 

по порядку, чтобы стать полноценным гр. РФ?

Ковалёв Юрий

несколько условий:
Раннее оформленное ВНЖ и постоянное проживание свыше пяти лет в стране с момента выдачи;
Законный источник дохода;
Отказ от существующего подданства;
Владение русским языком и готовность подтвердить это при тестировании.
На один год сокращается необходимый срок проживания, если:
Заявитель имеет существенные заслуги в технических или культурных областях или имеет специализацию, ценную для РФ;
Мигранту выступает с прошением о предоставлении политического убежища;
Лицо является беженцем.
Гражданам бывшего Советского Союза и военнослужащим, служившими в армии свыше трех лет, не потребуется предоставление ВНЖ и нахождение в стране в течение пяти лет. Эти группы лиц смогут инициировать процедуру получения гражданства по ускоренной схеме.http://nuzhnaviza.ru/rf/grazhd
 
Этапы: 1. пересечение госграницы РФ. Перед въездом в РФ мигранты должны получить визовый документ. При прохождении пограничного контроля оформляется миграционная карта, в которую ставится отметка о въезде. 2. Мигранту отводится семь суток на то, чтобы он уведомил о своем приезде районный отдел ФМС. 3. оформление РВП. Разрешение на временное проживание (РВП) подтверждает право мигранта находится в России длительное время. РВП действует три года и его продление не предусматривается законодательством. На этот же срок оформляется регистрация по месту проживания. Мигрант может подать заявление на РВП при личном визите в отдел ФМС. К прошению прикладывается следующая документация:
Паспорт заявителя;
Фото (4 шт) самого заявителя и по две фотографии на каждого ребенка. Требования к фото: размер 3,5х4,5 см, цветное либо черно-белое исполнение, головной убор, очки должны отсутствовать;
Миграционная карта с записью о прибытии в страну;
Подтверждение факта перечисления денежных средств за госпошлину (1600 рублей);
Медицинская справка, содержащая информацию о том, что у претендента нет опасных болезней (предоставляется в течение четырех недель с момента подачи прошения);
Свидетельство о постановке на учет в налоговой инспекции (предоставляется претендентом по желанию);
Документы на детей, вписанных в заявление.
Для белорусов сделано исключение: от них потребуется только регистрация, так как миграционные карты гражданам Беларуси не предоставляются.
Прошение будет рассмотрено в течение 60 дней с момента его подачи, далее выносится решение о предоставлении или отказе в выдаче РВП, о чем заявитель получает соответствующее уведомление. При положительном решении заявитель должен прибыть в отдел ФМС для получения РВП.
Этап четвертый: оформление ВНЖ
Вид на жительство дает мигранту право спокойно проживать в РФ на легальных основаниях со всеми вытекающими отсюда преимуществами. Во-первых, иностранец может вести законную трудовую деятельность и устраиваться на работу в российские компании, не получая специального разрешения. Во-вторых, свободно покидать страну и возвращаться обратно. В-третьих, получать пенсионное обеспечение по старости. И, наконец, это предпоследний этап перед приемом в гражданство.
Для оформления данного документа мигранту необходимо обратиться с прошением в один из отделов ФМС, расположенных в районе его проживания. С собой нужно иметь выданный раннее ВНЖ со сроком действия, который не закончится через полгода, начиная со дня обращения с ФМС. ФМС рассматривает заявление в период до полугода. При положительном решении заявитель получает соответствующее уведомление, и обязан явится в органы ФМС для дальнейшего подписания документации. Вид на жительство выдается на срок, не превышающий время действия паспорта заявителя. Максимальный срок выдачи ВНЖ составляет 5 лет. Этап пятый: статус гражданина
Важными условиями получения гражданства являются:
 
Знание русского языка;
Наличие легальных источников дохода;
Оплата госпошлины (3500 рублей);
Отказ от существующего подданства.
Перечень документов, необходимых для получения статуса гражданина:
 
Заявление (два экземпляра, бланк можно скачать тут, образец);
Фото претендента (4 шт.);
Ксерокопия полученного ранее ВНЖ, с заверением нотариусом;
Свидетельства о рождении, браке (ксерокопии, заверенные нотариусом);
Аттестат об образовании, диплом об окончании учебного заведения (перевод с заверением у нотариуса);
Отказ от предыдущего государства (заполняется в двух экземплярах. Один из них отравляется по почте в представительство страны, подданным которой является мигрант);
Для ребенка старше 14 лет потребуется его согласие;
Для ребенка младше 14 лет потребуется согласие второго родителя;
Медицинская справка;
Пенсионное удостоверение (копия с переводом, имеющая заверение нотариуса);
Подтверждение оплаты госпошлины;
Если имел место факт смены фамилии или имени, то необходимо предоставление копии справки из ЗАГС а, ее также нужно заверить у нотариуса;
Сертификат о прохождении тестирования по русскому языку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.03.2018