Может ли администрация ТЦ издать "правила" нахождения в фудкорте?

Может ли администрация тц издать "правила" нахождения в фудкорте согласно которым охрана может удалить тебя из зала, если ты ничего не покупал в течение 15ти минут? Мне кажется, что нет, ведь а) у охраны нет таких полномочий и б) Я все ещё потенциальный покупатель, нельзя ограничивать рамки выбора продукта (т.е. Нахождения в фудкорте).

, Дмитрий, г. Барнаул
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Вас могут просить покинуть территорию фудкорта, однако принудительно Вас вывести не могут, если ВЫ не совершаете никаких противоправных действий (например, хулиганство). Применение физической силы к Вам со стороны охраны или кого бы то ни было является как минимум правонарушением.

Потребитель-это гражданин, который приобретает товар, заказывает услугу или НАМЕРЕВАЕТСЯ приобрести товар или заказать услугу.