8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть ли у меня шанс восстановиться на службе через суд?

Здравствуйте я офицер ВС РФ, Ильичев Александр Сергеевич, совершил административное нарушение, пришёл на службу в алкогольном состоянии в мае 2017 года, у меня была 1-я в августе аттестационная комиссии, и заключительная в ноябре месяце 2017 года, у меня выслуги лет составляет 10 лет и 7 месяцев имеют ли право уволить меня с Вооружённых сил РФ.

Есть у меня шанс восстановиться через суд.

, Александр, г. Сызрань
Здравствуйте я офицер ВС РФ, Ильичев Александр Сергеевич, совершил административное нарушение, пришёл на службу в алкогольном состоянии в мае 2017 года, у меня была 1-я в августе аттестационная комиссии, и заключительная в ноябре месяце 2017 года, у меня выслуги лет составляет 10 лет и 7 месяцев имеют ли право уволить меня с Вооружённых сил РФ.

Александр

Добрый день! В случае систематического и грубого нарушения дисциплины и требований ОВУ и приказов командования то по результатам аттестационной комиссии могут.

Статья 28.4. Дисциплинарное взыскание и его применение

(введена Федеральным законом от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

 
1. Дисциплинарное взыскание является установленной государством мерой ответственности за дисциплинарный проступок, совершенный военнослужащим или гражданином, призванным на военные сборы, и применяется в целях предупреждения совершения дисциплинарных проступков.
2. За дисциплинарный проступок к военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, с учетом положений пункта 3настоящей статьи могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:
выговор;
строгий выговор;
лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег;
абзац утратил силу с 1 января 2008 года. — Федеральный закон от 04.11.2007 N 254-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)

лишение нагрудного знака отличника;
предупреждение о неполном служебном соответствии;
снижение в воинской должности;
снижение в воинском звании на одну ступень;
снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности;
досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;
отчисление из военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

отчисление с военных сборов;
дисциплинарный арест.
3. Следующие дисциплинарные взыскания могут применяться:
лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег и лишение нагрудного знака отличника — к солдату, матросу, сержанту или старшине, проходящему военную службу по призыву;
(в ред. Федерального закона от 04.11.2007 N 254-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

предупреждение о неполном служебном соответствии — к военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, и гражданину, призванному на военные сборы;
снижение в воинском звании на одну ступень и снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности — к солдату, матросу, сержанту или старшине и гражданину, призванному на военные сборы в качестве солдата, матроса, сержанта или старшины;досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта — к военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, за исключением высших офицеров и курсантов военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования;

Есть у меня шанс восстановиться через суд.

Александр

Уточните Вас уволили или ещё нет? По какой статье собираются уволить. При увольнении по плохой статье восстановиться будет крайне сложно.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть ли шанс взыскать деньги со страховой по ОСАГО?
Есть ли шанс взыскать деньги со страховой по ОСАГО? При подаче заявления в страховую выбрал поставил галочку о выплате в денежной форме, тк менеджер ввела меня в заблуждение и по факту в нашем городе у них нет СТОА для ремонта авто. Страховая после оценки выплатила мне 20400рублей (02.04.2026г). Ремонт также не предлагали. Соглашения со страховой после получения выплаты я никакого не подписывал. Сделал независимую экспертизу, которая показала что ремонт стоит 98000рублей. Смогу ли я через суд, в случае игнорирования моей претензии страховой и финансовым уполномоченным вернуть разницу (98000-24000)? И могу ли я рассчитывать на получение неустойки от сумму без износа которую мне насчитала страховая - 23000*1%* кол-во дней отсчитывая от 03.04.2026? А также штраф 50% от 23000?
, вопрос №4957497, Владлен, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть ли шанс получить РВП если у меня давний погашенный судимость?
Здравствуйте ! у меня есть ли шанс получить РВП если у меня давний погашенный судимость?
, вопрос №4953120, Канышай, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли шансы выиграть на втором слушании, или это формальность и все равно будет отказ
Добрый день , сегодня прошло первое слушание по установлению меня членом семьи моего отчима, я прописана с ним в одной квартире уже 13 лет, проживала и он меня содержал. Как и до сих пор перечисляет средства .На суде ,судья назначил второе слушание , так как моя заработная плата большем чем у него и так как я уже совершеннолетняя. Есть ли шансы выиграть на втором слушании , или это формальность и все равно будет отказ .
, вопрос №4951165, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли шанс получить категорию годности 'В'?
Есть ли шанс получить категорию годности 'В'?
, вопрос №4949966, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли шанс на положительный исход при обжаловании?
Здравствуйте! В отношении ребёнка вынесено постановление о применении мер воспитательного воздействия. Ребенок 14 лет был остановлен сотрудниками ДПС за рулём автомобиля в сельской местности через два дома от места жительства. В комиссию пдн были предоставлены положительные характеристики со школы и со спортивной школы. Ребенок впервые совершил проступок. Возможно ли обжаловать решение комиссии и не ставить его на учет. Ребенок послушный, не хулиган. В школьных мероприятиях участвует активно. Рассматриваем в дальнейшем поступление и службу в гос органах. Есть ли шанс на положительный исход при обжаловании? Не хотелось бы пятно на хорошей репутации
, вопрос №4949676, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.03.2018