Как снять арест с автомобиля, если он был наложен на предыдущего продавца?

Добрый день, я купил автомобиль по договору купли продажи. В ходе оформления авто выяснилось что о на ней арест (судебные приставы) , арест наложен не на того владельца, у которого я купил автомобиль, а на 2-го по счету владельца, я купил автомобиль у 4-го по счету владельца. Тоесть арест наложили на предыдущего владельца по ошибке. Как мне снять арест если у меня есть только документы на авто и документ купли-продажи

, Сергей, г. Энгельс
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте. Арест с запретом распоряжаться имуществом кладется не на владельца имущества, а именно на само имущество. Снять этот арест может либо наложившее его лицо, то есть следователь,  пристав, либо суд. И снять этот арест по вашему заявлению будет достаточно сложно. В связи с чем он был наложен? Если обязательство, на основании которого арест был наложен, не исполнено, арест не снимут. Может быть, вам лучше расторгнуть договор и вернуть деньги, «то достаточно сложная ситуация.