8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушил ли я закон, говоря о проблемах в обществе во время предвыборной агитации?

Мне приходилось проводить агитационную деятельность перед людьми, перед толпой. И я адресовывал толпе, то бишь всем донося, что нам нужно бороться с проблемами. Я выкрикнул с негативным подтекстом толпе на агитации несколько проблем, перечислю:

1) коррупция

2) наркомания

3) порнография

4) экстремизм

5) бюрократия

Толпа была большая, там были и рабочие, и обычные люди, и женщины с детьми, семьи. Я знал, что выступаю перед всеми, перед самыми разными категориями людей, там учителями, студентами, молодёжью, школьниками, ну в общем перед всеми, но в рамках агитации хотел всех и каждого призвать к голосованию и поддержке кандидата, который по программе должен будет эти проблемы решать.

Нарушил ли я административный или не дай Бог уголовный кодекс, выкрикивая проблемы, с которыми нужно бороться?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Ещё забыл сказать, терроризм тоже назвал.

Уточнение от клиента

Будет ли выполняться свобода слова, которая закреплена статье 29 Конституции РФ?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон!

Вы спрашиваете:

 Нарушил ли я закон, говоря о проблемах в обществе во время предвыборной агитации?

Вам должно быть известно, что в день проведения избирательной компании агитация о голосовании за того или иного кандидата запрещена. Если Вы выкрикивали просто эти факты, не призывая никого голосовать за конкретного кандидата в Президенты, то формально  никакого нарушения нет. Однако, если в Ваших выкриках звучали призывы не голосовать за того, кто не ведёт борьбу с перечисленными Вами явлениями и даже по смыслу Ваших выкриков и действий следовало именно это, Вас могут привлечь к административной ответственности за проведение предвыборной агитации вне агитационный период и вне агитационном месте, что предусмотрено ст.5.10. КоАП РФ. Но, в любом случае во всём этом нужно внимательно разбираться и объективно оценивать имеющиеся факты. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Дата обновления страницы 19.03.2018