8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если мне отказали в отмене страховки за кредит?

Добрый вечер! При оформлении кредита нигде не было указано сведений о Добровольном коллективном страховании, я этот пункт увидела только после в личном кабинете. Сумму кредита брала 276 тыс, в итоге сумма оказалась 372 тыс, 82 тыс из них страховка «добровольное коллективное страхование»! Эту разницу в сумме я смогла увидеть только спустя 5 дней, после взятия кредита!

Я звонила на горячую линию, хотела подать жалобу, на отказ от страхования, мне сотрудник сказала: «Вам была оказана услуга и деньги за неё вернуть нельзя!» на мой вопрос о том, какая это услуга и что в неё входит, оператор контактного центра точного ответа мне не смогла сказать! Так и продолжала настаивать на том, что услуга оказана, деньги вернуть нельзя! Обратилась я спустя 6 дней, после подписания договора! Так вот у меня вопрос, куда мне о разжаться с жалобами и заявления, чтоб сделать отказ от этой страховки, и чтоб сумму страховки убрали из кредита? Так как прошло всего 6 дней, пока ещё есть время!

Показать полностью
, Маргарита, г. Сочи
Алексей Кухтин
Алексей Кухтин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Ситуация у вас не столь критична как кажется. Вам просто необходимо обратится с письменным заявлением в банк об отказе от страховки.  В соответствии с Указанием ЦБ РФ № 4500, вступившего в силу с 1.01.2018, период охлаждения увеличен до четырнадцати дней. В это срок можно отказаться от ненужной или навязанной страховки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 19.03.2018