Как быть, если бывший муж хочет подселить на свою долю квартирантов?

при разделе имущества суд поделил дом на две доли между супругами. Сейчас бывший супруг угрожает заселить на свою долю квартирантов.Имеет ли он право так как на другой доле проживает бывшая супруга с несовершеннолетним ребенком

, елена, г. Москва

Уважаемая Елена! Сдать комнату в наем без вашего согласия муж не может. Установленный судом порядок пользования означает только то, как собственники должны пользоваться совместным имуществом. На права собственности установленный порядок никак не повлиял: вы также являетесь долевыми собственниками (а не собственниками комнат). По закону распоряжение общим имуществом допускается только с согласия всех собственников.