Что можно предпринять, если телефон снят с гарантии?

Здравствуйте,купила телефон в евросети через пол года стал быстро разряжаться отдала в ремонт из ремонта вернули обновив до заводских установок,через месяц опять отдаю его в ремонт быстро разряжается и не заряжается полностью до 100% вернули мне его с поменяной материнской платой через еще несколько месяцев опять отдаю его в ремонт с той же проблемой и самопроизвольный срабатыванием дисплея или не срабатыванием мне его возвращают с указанием снят с гарантии в связи с мех.повреждением на телефоне есть следы эксплуатации но с ними у меня 3 раза его принимали на ремонт и тут снят с гарантииописания и фото мех.повреждения нет! отдаю телефон на независимую экспертизу в телефоне обнаруживаются следы жидкости,телефоном пользовалась аккуратно не заливала его!и в сервисных ремонтах об этом ни слова!как доказать в суде что жидкость попала не по моей вине,есть ли шанс выиграть суд?как действовать дальше?

, Анна, г. Смоленск
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Возврат товара надлежащего качества. Если товар не подошел вам по размеру, расцветке, фасону, вы можете вернуть его в течение 14 дней.

Товары можно разделить на две категории:
надлежащего
ненадлежащего качества.

Возврат товара в РФ должен производиться в определённые сроки и с соблюдением соответствующих правил. Вы можете возвратить товар продавцу или потребовать обмен. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества гарантировано законом. Вернуть непродовольственный товар надлежащего качества можно в 14 дневный срок после его приобретения (день, в который была совершена покупка, не учитывается).

Стоит ли привлекать эксперта в данном случае будет зависеть от стоимости приобретенного товара.

Анна
Клиент, г. Смоленск

вы меня не поняли? телефон снят с гарантии в связи с механическим повреждением описания повреждения нет! фото! нет! я уже провела независимую экспертизу которая показала залитие телефона! но я его не заливала! телефон был в ремонте 3 раза и обследован на вскрытие залитие и т.д.и о залитие не слова! как доказать в суде что телефон незаконно был снят с гарантии и залит не по моей вине