8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за оставление места ДТП участниками

Здравствуйте. Еду с внуком значит с правой стороны. Хочу завернуть на лево к «Пятёрочке», недалеко от неё поворот на лево(метров 50) , включаю поворотник , но впереди едет встречная машина , жду пока проеде , а она заворачивает туда же , она завернула , я начинаю манёвр ,задняя часть моей машины на встречной полосе , и сзади в крыло вырезается в меня машина... Разворачивает на 20-30 градусов... Крыло заднее мне помял , у самого левая фара разбилась и бампер сдвинулся..Мужик с женщиной говорят я виноват надо смотреть в зеркала , мы уж в таком состоянии с внуком ничего не поняли, думала уж я виновата , и говорит давай не будем вызвать ГИБДД...(женщина до этого уходит) Говорит заплатите мне и разайдемся , он позвонил в мастерскую , мы уж поехали на его машине туда: насчитали на 11000 примерно , 5000 детали и 6000 работа.. Денег у меня с собой не было , договорились завтра , дома успокоилась и поняла, что он виноват( я то стояла секунд 10 с поворотником , ждала пока заедет встречная машина, начала манёвр и тут бдыщ..) Вот звоню ему и говорю , а он говорит то что он обгонял меня( но ему же надо ждать пока я заеду и темболее я начала манёвр) вот , а он все равно на своём. Получается оба ушли с места ДТП , завтра договорились встретиться... Нужен совет, что делать ??

Показать полностью
, Зоя, с/п. Комсомольское
Роман Медведев
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Зоя

В данной ситуации виноваты Вы, так как не убедились в безопасности маневра (не дождались пока впереди идущая машина, которая повернула перед Вами, проедет, чтобы не создавать помеху автомобилю, двигающемся во встречном направлении)

Кроме того оставили место ДТП, за что предусмотрена ответственность ч.2 ст. 12.27

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если у вас остались вопросы оставьте свои контакты, я свяжусь с Вами

С уважением, Роман

0
0
0
0
Зоя
Зоя
Клиент, с/п. Комсомольское

Роман, я дождалась, пока встречная машина заедет. И начала манёвр.А машина котороя сзади врезалась, не имела права обгонять, т.к. через 35-50 метров уже поворот на лево.

Сначала не совсем так представил ситуацию. В данном случае Вам было бы лучше договориться с виновником, так как обоим грозит лишение права управления

В целом ситуация сложная. Есть много вопросов. Для более подробной консультации оставьте свои контакты

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как вообще понимать участник сво?
Я являюсь участником сво прибыл и за заболевания с злны сво могу ли я приостановить по исполнительному листу материальный ущерб ? И как вообще понимать участник сво ?
, вопрос №4090257, Клиент, г. Екатеринбург
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Автомобильное право
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП. Что будет ему?
, вопрос №4089639, Яна, г. Пятигорск
Административное право
Здравствуйте, мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический, могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте,мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический,могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
, вопрос №4088420, Лариса, г. Москва
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Дата обновления страницы 26.03.2018