Ответственность за оставление места ДТП участниками
Здравствуйте. Еду с внуком значит с правой стороны. Хочу завернуть на лево к «Пятёрочке», недалеко от неё поворот на лево(метров 50) , включаю поворотник , но впереди едет встречная машина , жду пока проеде , а она заворачивает туда же , она завернула , я начинаю манёвр ,задняя часть моей машины на встречной полосе , и сзади в крыло вырезается в меня машина... Разворачивает на 20-30 градусов... Крыло заднее мне помял , у самого левая фара разбилась и бампер сдвинулся..Мужик с женщиной говорят я виноват надо смотреть в зеркала , мы уж в таком состоянии с внуком ничего не поняли, думала уж я виновата , и говорит давай не будем вызвать ГИБДД...(женщина до этого уходит) Говорит заплатите мне и разайдемся , он позвонил в мастерскую , мы уж поехали на его машине туда: насчитали на 11000 примерно , 5000 детали и 6000 работа.. Денег у меня с собой не было , договорились завтра , дома успокоилась и поняла, что он виноват( я то стояла секунд 10 с поворотником , ждала пока заедет встречная машина, начала манёвр и тут бдыщ..) Вот звоню ему и говорю , а он говорит то что он обгонял меня( но ему же надо ждать пока я заеду и темболее я начала манёвр) вот , а он все равно на своём. Получается оба ушли с места ДТП , завтра договорились встретиться... Нужен совет, что делать ??
Роман, я дождалась, пока встречная машина заедет. И начала манёвр.А машина котороя сзади врезалась, не имела права обгонять, т.к. через 35-50 метров уже поворот на лево.
Сначала не совсем так представил ситуацию. В данном случае Вам было бы лучше договориться с виновником, так как обоим грозит лишение права управления
В целом ситуация сложная. Есть много вопросов. Для более подробной консультации оставьте свои контакты