Как снять с залога купленный автомобиль?

Купил новую машину в о/д 4 месяца назад, на днях друг проверил ее а она оказывается в залоге у лизинговой компании в которой можно сказать ее и купил, как снять залог? Машина куплена не в кредит а полностью оплачена наличными

  • A8F36AB1-4A90-4A93-BBF5-C7B11F31420C
    .jpeg
  • 90DD7C89-6E08-407F-B2D9-0AE6E1FCFCF1
    .jpeg
, Денис, г. Москва
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Напишите письменное обращение в лизинговую компанию и потребуйте снять с автомобиля обременение и выдать вам закладную (при наличии). В случае отказа, обращайтесь в суд. Посмотрите еще внимательно договор купли-продажи, что там говориться на счет обременения предмета договора, т.е. автомобиля. Обычно, если это обычный ДКП, то там прописывается, что продавец гарантирует, что автомобиль не находится ни под каким обременением либо арестом.

Денис
Клиент, г. Москва

спасибо большое за ответ!

Денис
Клиент, г. Москва

он нормальный? Подводных камней нет?