Необходимо ли предоставлять информацию по карте приставу, если ее уже арестовали?

Здравствуйте! У меня судебные приставы арестовали карту зп только уже другой судебный пристав. Я должна ещё раз предоставлять ,что этот счёт зарплаты?

, Ольга, г. Волгоград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Предоставьте, что это зарплатная карта, не имеют права ее арестовывать

Федеральный закон «Об исполнительном производстве», N 229-ФЗ | ст. 99
 по законам  по судебным решениям

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">[Закон «Об исполнительном производстве»]

[Глава 11][Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Ольга, вам нужно взять у работодателя справку о том на какой счет переводится вам заработная плата. После этого, пишете заявление приставам в котором указываете, что прошу вас не производить списание со счета № свыше 50%, в связи с тем, что на данный счет перечисляется моя заработная плата. Приложение: справка. Вот и все. Если списания продолжаться, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Ольга
Клиент, г. Волгоград

а разве свыше 50% имеют высчитовать? Просто я ещё по мимо 50% плачу лично важу им деньги просто сумма долга большая