Какие меры я могу предпринять, если сосед начал стройку без соблюдения санитарных норм?

Сосед по даче начал постройку бытовки, не соблюдая санитарные и пожарные нормы, отступил от моего забора только 70см, стройка идёт. Скат крыши на мой участок. Какие меры я могу предпринять ?. У него участок под садоводство и огородничество.

, Елена, г. Чехов
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Елена!

Какие меры я могу предпринять, если сосед начал стройку не соблюдая санитарных норм?

В том случае, если у Вас будут подтверждающие документы о том, что действительно не соблюдены санитарные и пожарные нормы, тов таком случае Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о сносе строений не соответствующих санитарным и противопожарным нормам. Однако, доказательства должны быть убедительными.

Всего Вам наилучшего!