Можно ли использовать переписку в качестве защиты в суде?

Девушка, с которой не состоим в браке, забеременела обманным путем, о чем она прямо говорит в переписке в соц. сети. Можно ли использовать данную переписку в кач-ве защиты на суде при попытке требования с меня алиментов?

Спасибо!

, Николай, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Дело в том, что при взыскании алиментов имеет значение только происхождение ребенка. если экспертиза установит, что ВЫ отец, то суд однозначно присудитВам алименты. Каким образом наступила беременность- с Вашего согласия или помимо него не имеет никакого юридического значения. В соответствии со ст. 78  ГПК РФ при уклонении стороны от прохождения экспертизы суд будет вправе установить Ваше отцовство без ДНК -экспертизы.

Здравствуйте!

Дело в том, что при взыскании алиментов имеет значение только происхождение ребенка. если экспертиза установит, что ВЫ отец, то суд однозначно присудитВам алименты. Каким образом наступила беременность- с Вашего согласия или помимо него не имеет никакого юридического значения. В соответствии со ст. 78  ГПК РФ при уклонении стороны от прохождения экспертизы суд будет вправе установить Ваше отцовство без ДНК -экспертизы.