Может ли ООО выдать сертификат косметологу-эстетисту?

Добрый день!Может ли ООО, выдать сертификат косметологу - эстетисту(курсы косметолога) о о том что он прослушал , например семинар на тему: «Контурная пластика в медицине» эстетисту , который не имеет даже среднего специального образования.( мед.колледж)

, Ольга, г. Тольятти
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Для того, чтобы проводить такие простые процедуры, диплом вуза, конечно же, не нужен. Но все же желательно иметь среднее медицинское образование – закончить медицинский колледж или училище. Можно, также пройти обучение на косметолога в учебном центре. Наиболее авторитетные из них дают не только общие понятия о косметологии, но и проводят подготовку по программам сестринского обучения, то есть дают учащимся начальные медицинские знания, прежде чем выдать сертификат косметолога.

Большое внимание в работе косметолога имеют практические навыки. Именно поэтому, с первых дней обучения образовательные центры большое внимание уделяют практическим занятиям и отработке теории на практике.

Сертификат косметолога гос образца

Важно отметить, что не каждый сертификат имеет свою силу на рынке труда. Как получить сертификат косметолога на двухчасовых курсах косметологов от производителя косметики, знает, пожалуй, каждая девушка. Но с таким «документом» вы вряд ли сможете претендовать на серьезную работу.

Ценится сертификат косметолога государственного образца. Он выдается людям, успешно закончившим курс косметологии и имеющим начальное медицинское образование. Такой сертификат получить сложнее, нужно учиться и работать, в том числе и над собой, но в результате вы получите подтверждения своей компетенции.

Ольга
Клиент, г. Тольятти
Николай спасибо вам, за развернутый ответ.
Я не правильно задала вопрос.
Может ли организация выдать сертификат о том что посетил или прослушал, например на тему «Контурная пластика», а сам присутствующий и слушатель этого семинара, не имеет медицинского среднего образовпния, только курсы эстетиста. И имеет ли право организация выдавать такие сертификаты?

сертификат может выдать любой, вопрос только его ценности и значимости для человека как специалиста. ценятся сертификаты только государственного образца.