8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ООО выдать сертификат косметологу-эстетисту?

Добрый день!Может ли ООО, выдать сертификат косметологу - эстетисту(курсы косметолога) о о том что он прослушал , например семинар на тему: «Контурная пластика в медицине» эстетисту , который не имеет даже среднего специального образования.( мед.колледж)

, Ольга, г. Тольятти
Николай Антропов
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Для того, чтобы проводить такие простые процедуры, диплом вуза, конечно же, не нужен. Но все же желательно иметь среднее медицинское образование – закончить медицинский колледж или училище. Можно, также пройти обучение на косметолога в учебном центре. Наиболее авторитетные из них дают не только общие понятия о косметологии, но и проводят подготовку по программам сестринского обучения, то есть дают учащимся начальные медицинские знания, прежде чем выдать сертификат косметолога.

Большое внимание в работе косметолога имеют практические навыки. Именно поэтому, с первых дней обучения образовательные центры большое внимание уделяют практическим занятиям и отработке теории на практике.

Сертификат косметолога гос образца

Важно отметить, что не каждый сертификат имеет свою силу на рынке труда. Как получить сертификат косметолога на двухчасовых курсах косметологов от производителя косметики, знает, пожалуй, каждая девушка. Но с таким «документом» вы вряд ли сможете претендовать на серьезную работу.

Ценится сертификат косметолога государственного образца. Он выдается людям, успешно закончившим курс косметологии и имеющим начальное медицинское образование. Такой сертификат получить сложнее, нужно учиться и работать, в том числе и над собой, но в результате вы получите подтверждения своей компетенции.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тольятти
Николай спасибо вам, за развернутый ответ.
Я не правильно задала вопрос.
Может ли организация выдать сертификат о том что посетил или прослушал, например на тему «Контурная пластика», а сам присутствующий и слушатель этого семинара, не имеет медицинского среднего образовпния, только курсы эстетиста. И имеет ли право организация выдавать такие сертификаты?

сертификат может выдать любой, вопрос только его ценности и значимости для человека как специалиста. ценятся сертификаты только государственного образца. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Косметолог (клиника) ввели слишком много филлеров в лицо что привело к ужасному результату
Добрый день. Косметолог (клиника) ввели слишком много филлеров в лицо что привело к ужасному результату. Договор и чек на оплату есть. Необходима помощь по возврату денежных средств.
, вопрос №4088812, Виктория, г. Москва
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
486 ₽
Военное право
И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
Здравствуйте, 10 января сделали операцию "лазерная коагуляция сетчатки глаза". После операции назначали следующий прием через полгода на осмотр и выдали ограничения физических нагрузок на 1 месяц. Прошло около 3 месяцев после операции и моментами при нагрузках/усталости глаз продолжает болеть. В больницу ездил, где делали операцию и назначили просто капли без осмотра (основываясь, что осмотр делать рано). Так вот, вопрос: Я являюсь военнообязанным и в конце января вызывали в военкомат, где я показал справку об операции(по идеи, после данной операции должно быть полгода отсрочки). Там копию выписки из больницы положили в личное дело и назначили мне врачебную комиссию на 22 апреля. Нужно ли мне проходить всех врачей или можно придти сразу на комиссии к Офтальмологу который напишет, что я негодный по состоянию здоровья и выдадут мне отсрочку? И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
, вопрос №4087993, Иван, г. Москва
386 ₽
Лицензирование
Какого образа должен быть сертификат?
Обучаю шугарингу. Какого образа должен быть сертификат?
, вопрос №4087707, Татьяна, г. Братск
Предпринимательское право
Возможно ли это без приобретении образовательной лицензии?
Я ИП с ОКВЭДом "Дополнительное образование взорлых и детей". В ближайшем будущем планирую открывать свои курсы (лекции) по обучению педагогов и заинтересованных лиц и по окончанию выдавать сертификаты о пройденном курсе: сертификат выдан ФИО, о прохождении курса такого-то. Возможно ли это без приобретении образовательной лицензии?
, вопрос №4087617, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 28.03.2018