Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Могу ли я прописать ребенка на свою 1/2 собственности, без согласия второго родителя

С мужем в разводе, в браке куплена квартира, по 1/2 на меня меня и бывшего мужа, ребенок от брака 3,8 лет,прописан по месту регистрации мужа в непреватизированной квартире его матери (видемо с корысной целью) теперь я хочу прописать ребенка на 1/2 своей собственности, чтоб небыло абсурда, как при иске на алименты, мне сказали что ребенок на обеспечении мужа так как прописан с ним... Вопрос, нужно ли согласие бывшего на прописку ребенка со мной, как это было при регистрации ребенка впервые, как поступить и чем аргументировать если есть такое право? Как выразить несогласие с пропиской ребенка по месту регистрации отца?

28 Августа 2013, 10:44, вопрос №193966 Ольга Бойцова, г. Кириши
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга. В соответствии со ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства детей возраста до 14 лет признается место житетельства их родителей. Кроме того, в соответствии с п.12 Правил регистрации и снятия граждан РФ С регистрационного учета, утвержденных Постановлением Правительства РФ N713 от 17.07.1995 регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей производится независимо от согласия иных лиц, в данном случае — второго собственника. Если Вам помогла эта информация, просьба оставить отзыв.

    28 Августа 2013, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats