8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я прописать ребенка на свою 1/2 собственности, без согласия второго родителя

С мужем в разводе, в браке куплена квартира, по 1/2 на меня меня и бывшего мужа, ребенок от брака 3,8 лет,прописан по месту регистрации мужа в непреватизированной квартире его матери (видемо с корысной целью) теперь я хочу прописать ребенка на 1/2 своей собственности, чтоб небыло абсурда, как при иске на алименты, мне сказали что ребенок на обеспечении мужа так как прописан с ним... Вопрос, нужно ли согласие бывшего на прописку ребенка со мной, как это было при регистрации ребенка впервые, как поступить и чем аргументировать если есть такое право? Как выразить несогласие с пропиской ребенка по месту регистрации отца?

Показать полностью
, Ольга Бойцова, г. Кириши
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Ольга. В соответствии со ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства детей возраста до 14 лет признается место житетельства их родителей. Кроме того, в соответствии с п.12 Правил регистрации и снятия граждан РФ С регистрационного учета, утвержденных Постановлением Правительства РФ N713 от 17.07.1995 регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей производится независимо от согласия иных лиц, в данном случае — второго собственника. Если Вам помогла эта информация, просьба оставить отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте?
Здравствуйте. Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте? С уважением, Николай.
, вопрос №4098944, Николай, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Жилищное право
Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
Здравствуйте, могу ли я мать. Имеющая, в кв 80% собственности. Остальное имеет мой отец. Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
, вопрос №4098434, Наталья, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2013