Как получить компенсацию за неиспользованные медицинские услуги по полису ОМС?

Как получить компенсацию за неиспользованные медицинские услуги по полису обязательного медицинского страхования. В поликлиники не обращалась на протяжении 3 лет.

, Нина, д. Липецко
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Никак. Такой компенсации не существует.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Никак. Нет законного основания для компенсации не воспользованных услуг ОМС, даже если в клинику не обращались 100 лет.

С уважением,