8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За кражу из авто посадили, приговорили возместить ущерб

Добрый день! Подскажите как поступить суд приговорил за воровство (кража из 37 авто техники и прочего) к 2,8 годам строгого режима а также к возмещению ущерба- но это решение действует всего три года. Вопрос в том что делать теперь с этим решением и как мне получить деньги за причинённый мне ущерб. если сертификат действует всего три года а он сидеть будет2,8 как быть когда и как реализовать своё право.

, Сергей Русских, г. Омск
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Направьте исполнительный лист по месту нахождения должника. Наименование и адрес колонии можно взять в суде. Самое главное, испол.лист необходимо подавать к исполнению не менее одного раза в три года. Сроки восстанавливаются в момент предъявления. 

1
0
1
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Сергей.

Кто Вам сказал что решение действует 3 года? И о каком сертификате идет речь? Если Вы имеете в виду исполнительный лист, то нет никаких проблем. Предъявляйте его приставам. Сроков действия у исполнительного листа нет. Есть сроки предъявления ко взысканию. Но, для того чтобы предъявить лист Вы не должны ждать пока кто-то будет сидеть. Можете предъявить хоть завтра и сроки теч перестанут.

0
0
0
0
Сергей Русских
Сергей Русских
Клиент, г. Омск

Да совершенно верно исполнительный, но как и кому его предъявить? Даже если я узнаю где он сидит что делать дальше.

Уважаемый Сергей.

Не надо предъявлять там где он сидит.

Предъявляйте по месту его жительства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Парень контрактник, сейчас его могут посадить, какие смягчающие обстоятельства могут помочь, что б его не посадили
Парень контрактник,сейчас его могут посадить, какие смягчающие обстоятельства могут помочь, что б его не посадили
, вопрос №4089992, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
Поцарапали машину на авто мойке (мойка робот). Написал заявление в полицию, получил отказ в возбуждении дела. Была видео запись с камер мойки где было видно что машину поцарапал робот, но мне ее отказались предоставить сотрудники автомойки. Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
, вопрос №4089662, Лисицын Антон Викторович, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Все
Кража вещи в гардеробе
Здравствуйте! Моя мама работает в частной глазной клинике САНИТАРКОЙ (в её обязанности входит уборка помещений клиники). Также её попросили в определённое (свободное) время принимать вещи в гардеробе. И хотя это не входит в её обязанности, она согласилась помочь. Так администрация клиники по сути решила сэкономить на гардеробщице (её нет в штате). Но буквально вчера в гардеробе произошла кража сапог одной из клиенток. Клиентка заявила, что сапоги стоят 10тыс руб. и просит возместить ей ущерб. Так вот эти деньги хотят взимать с моей мамы. Хотя кража произошла в тот момент, когда она не была в гардеробе, а ушла как обычно исполнять свои прямые обязанности (уборка). И как обычно в момент кражи никого в гардеробе не было. Скажите, пожалуйста, правомерно ли такое требование по отношению к ней?
, вопрос №4087953, Сергей, г. Самара
Автомобильное право
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
, вопрос №4087612, Олег, г. Киров
Дата обновления страницы 29.08.2013