Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли получить жилье матери-одиночке двоих детей?
Здравствуйте я являюсь мамой одиночкой двоих детей,в гражданском браке не состою живем втроём с детьми,собственного имущества нет совершенно никакого!родных кроме бабушки нет никаких!Проживаю на съемном жильё так как больше негде!не работаю так как маленькие дети!могу ли я получить помощ,жильё?
Добрый вечер ! Получить квартиру или частный дом может мать-одиночка, которая: признана малоимущей, потому что не получает достаточных средств для содержания себя и своего ребенка; если женщина не имеет в своей собственности никакого жилья или хотя бы комнаты; если условия в ее квартире не подходят для нормального проживания ее и ребенка и оно нуждается в улучшении
Вы как мать одиночка с двумя детьми, можете встать на очередь за жильем. По льготам .
Для этого Вам придётся собрать и предоставить в жилищный комитет пакет документов
Какие документы надо собрать Вам скажут в жилищном комитете .
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Марина, добрый вечер! В соответствии со статьями ЖК, Вы имеете право на льготное предоставление жилья. Для этого подаете документы в жилищный комитет, а именно:
паспорт; удостоверение, подтверждающее статус матери-одиночки; свидетельство о рождении ребенка; справку о доходах всех членов семьи и о стоимости имущества облагаемого налогом; справку о регистрации за 10 лет; акт обследования жилплощади за 5 лет.
Также можно рассмотреть ипотечные программы с дополнительной помощью от органа власти или банка.
Здравствуйте! Мы с мужем хотим помочь дочери купить квартиру, у нее двое детей (и на них конечно же есть материнский капитал), квартиру хотим купить за наличные и добавить материнский капитал дочери, но так как мы совсем не доверяем "зятю" они не расписаны, хотя дети официально записаны на него. У него своего жилья нет, у дочери была машина куплена нами он уговорил ее продать, а деньги якобы вложить в дело, вообщем деньги ушли в никуда. Теперь ни машины , ни денег, дочь конечно же его жалеет, ну с кем типа не бывает. Поэтому доверия нет никакого. И вот в чем вопрос, можем ли мы купить квартиру для дочери и ее детей использовав материнский капитал и наличные средства, но при этом собственником основным что бы была бабушка, что бы дочь не могла распоряжаться этой недвижимостью? Спасибо
, вопрос №4776612, ЕВ, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Мы граждане РБ,проживаем на теретории РФ.Есть ребенок до 3 лет,можно ли нам получать ежемесячные пособия на ребенка от Рб,при этом живя в РФ?
, вопрос №4775798, Олег, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У супруги двое детей от первого брака она мат капитал использовала на улучшение жилья , щас она родила ребёнка от меня почему мой сын не имеет права на мат капитал
, вопрос №4775483, Наталия, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.