Можно ли получить жилье матери-одиночке двоих детей?

Здравствуйте я являюсь мамой одиночкой двоих детей,в гражданском браке не состою живем втроём с детьми,собственного имущества нет совершенно никакого!родных кроме бабушки нет никаких!Проживаю на съемном жильё так как больше негде!не работаю так как маленькие дети!могу ли я получить помощ,жильё?

, Марина, г. Ставрополь
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер ! Получить квартиру или частный дом может мать-одиночка, которая: признана малоимущей, потому что не получает достаточных средств для содержания себя и своего ребенка; если женщина не имеет в своей собственности никакого жилья или хотя бы комнаты; если условия в ее квартире не подходят для нормального проживания ее и ребенка и оно нуждается в улучшении

Вы как мать одиночка с двумя детьми, можете встать на очередь за жильем. По льготам .

Для этого Вам  придётся собрать и предоставить в жилищный комитет пакет документов

Какие документы надо собрать Вам  скажут в жилищном комитете .

Александра Ткачева
Юрист, г. Ставрополь

Марина, добрый вечер! В соответствии со статьями ЖК, Вы имеете право на льготное предоставление жилья. Для этого подаете документы в жилищный комитет,  а именно:

паспорт; удостоверение, подтверждающее статус матери-одиночки; свидетельство о рождении ребенка; справку о доходах всех членов семьи и о стоимости имущества облагаемого налогом; справку о регистрации за 10 лет; акт обследования жилплощади за 5 лет.

Также можно рассмотреть ипотечные программы с дополнительной помощью от органа власти или банка.