Как узаконить изменения при переносе межкомнатных дверей и установке шумоизоляционной стенки?

добрый день!

скажите пожалуйста квартира в ипотеке, хочу внести изменения в планировку:

1) перенести дверь в ванную (т.е. общая площадь ванны не меняется) просто вход будет немного сдвинут в сторону

2) вход в комнату перенести с одной стенки комнаты на другую

(со стены 1 перенести на сторону 2 - см.рисунок во вложении)

3) с соседкой стеной установить шумоизоляционную стенку, т.е. на расстоянии 5-10 см от основной стены параллельно будет установлена еще одна из специальных материалов.

какой порядок моих действий чтобы узаконить эти изменения?

спасибо большое!

  • план
    .pdf
, Александр, г. Самара

Добрый день. Обратите внимание на договор ипотеки. Как правило, банк должен согласовать перепланировку. Касательно самой перепланировки, Вам нужно будет в обязательном порядке заключение БТИ, ЦТИ о том, что перепланировка соответствует нормам. Сделать это можно через МФЦ. Информация размещена на их сайте: МФЦ Самары  https://mfc-list.info/pereplan...