Расторжение добровольного страхования жизни

где икак я могу отследить свое письмо в СК СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ,которое я отправила сегодня почтой на расторжение договора.подскажите,как отследить,что письмо доставленно?

, елена, г. Нижний Новгород
Дмитрий Саркеев
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте!

Возможность отслеживания письма зависит от его вида. Письма бывают простые и регистрируемые. Простые отправления — те, которые принимают у отправителя без квитанции и вручают адресату без расписки. Регистрируемые отправления принимаются у отправителя с выдачей квитанции и вручаются адресату с распиской о получении.

Если Вам при отправке выдали квитанцию, попробуйте найти на ней идентификатор (состоит из 14 чисел). Для проверки Вам нужно зайти на сайт Почты России и найти там раздел «отслеживание отправлений». Вводите номер идентификатора и смотрите статус отправления.

Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! На сайте Сбербанк у них там есть специальный раздел.  Где есть перечень  ( по номеру договора). Или позвоните в Сбербанк поддержка и узнайте дошло Ваше письмо или нет.  Расторгнут с Вами договор .