8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель устанавливать график 4/2 с 12-часовым рабочим днем?

В нашем магазине установлен график работ 4/2, по 12 часов. Более того, нам приходится приходить на работу еще раньше на 1 час, чтобы подготовить магазин к открытию. В штате магазина 3 человека, в случае болезни одного работника или увольнения, отпуска, приходится работать каждый день без выходных, по 13 часов! Бывали случаи, что работали по 20 дней без выходных - вдвоем, также приходилось работать и по нескольку дней одному работнику, что чрезвычайно трудно! Оплата труда - 800 руб. смена, при выполнении плана по обороту(!), доплачивают 60 % от дневной ставки, т.е. 480 р.

, Анастасия, г. Армавир
Ярослав Конюший
Ярослав Конюший
Юрист, г. Москва

Трудовой кодекс предусматривает нормальную продолжительность рабочего времени 40 часов в неделю, все что больше — это сверхурочная работа, продолжительность которой не может превышать 120 часов в год, и такая работа оплачивается в повышенном размере.

При режиме работы 4/2 по 12 часов невозможно соблюсти установленные ТК нормативы, это является грубым нарушением

Трудовой кодекс

Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю

Статья 99. Сверхурочная работа

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли работодатель сам устанавливать график работы для сотрудника в декрете?
Имеет ли право работодатель устанавливать график работы на неполный рабочий день сотруднику находящемуся в декретном отпуске. Т.е., например, не в первой половине дня, а во второй?
, вопрос №2320489, Екатерина Никольская, г. Лодейное Поле
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель устанавливать камеры наблюдения с прослушиванием на рабочем месте?
Доброго времени суток! Имеет ли право работодатель устанавливать камеры наблюдения с прослушиванием на рабочем месте сотрудников, работающих в двенадцатичасовом графике с ночными сменами?
, вопрос №2044102, Екатерина, г. Боровск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель устанавливать график работы с 11 до 21 часа?
Добрый день! Работодатель вводит рабочий день с 11 до 21 часа и считает это 8 часовым рабочим днём, т.к. в договоре указан перерыв на обед 2 часа, график работы 5/2. Мне и моим коллегам не нужен 2 часовой обеденный перерыв. Имеет ли право работодатель устанавливать такой режим работы?
, вопрос №1949227, Виктория, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право задерживать на работе при 12-часовом рабочем дне?
имеют ли право задерживать на работе при 12 часовом рабочем дне ( на работу приезжаем в 7 часов и уезжаем в 8.30 ) во вредных условиях ( работаю в карьере по добыче асбеста ) и на какое время и как должна происходить пересменка.
, вопрос №1781158, Дмитрий,
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель устанавливать камеры видеонаблюдения непосредственно на рабочих местах?
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель устанавливать камеры видеонаблюдения непосредственно на рабочих местах! В часности в кабинах машиниста электровоза? Якобы для просмотра действий его работы.
, вопрос №1266973, Павел, рп. Балаганск
1 ответ