Каким способом можно найти утерянный телефон, если есть все документы на него?

Здравствуйте. Недавно купил телефон, на прошлой неделе потерял его. Можно ли его найти, если у меня остались все документы и чек?

, Беслан, г. Черкесск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вы должны обращаться в полицию с заявлением о краже, пусть ищут его.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.