Каковы варианты выхода во второй декрет, если первый еще не закончился, а фирма продана?

Здравствуйте! Такая ситуация :позвонила работодателю, чтобы сообщить о выходе во второй декрет с 16 апреля, при этом первый декрет официально действует до июня этого года(ребёнку 2.9 г) а мне отвечают, что фирма как пол года назад продана. При этом моя трудовая находится у теперь уже бывшего директора.меня в известность никто не поставил...как теперь быть? Что делать?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Вера Глухова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!

Для того чтобы предпринимать какие-то дальнейшие действия Вам необходимо уточнить, что понимается под словом «продана». Для этого Вам необходимо уточнить нюансы у вашего руководства или по номеру ОГРН или ИНН компании посмотреть сведения на сайте ИФНС. Возможно у Вашей компании сменился учредитель либо компания прошла процедуру реорганизации. Исходя уже из более уточнённых сведений Вы сможете определить свой статус в рамках трудовых отношений. Что произошло с другими работниками вашего работодателя Вам не известно?