Может ли один наследник сдавать свою комнату, если права собственности не оформлены?

Здравствуйте! Нас 6 человек кто вступил в наследство но мы ещё не оформляли и не вступали в собственность может ли кто то из нас без ведома других сдавать свою комнату или продать

, Евгений, г. Кострома
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Если исходить из норм гражданского законодательства сособственники по обoюдному согласию владеют и распоряжаются принадлежащим им имуществом.

Поэтому сдать в аренду квартиру кто-то из вас может, но эта сделка будет недействительной, если ее не одобрят оставшиеся сособственники.

К примеру Вы договорились сдать квартиру за Х тысяч в месяц. И эта цена хорошая. Оставшиеся пять наследников узнали об этом и сказали, чтобы они получили свою долю от сдачи квартиры. Они Вам  доверяют, Вы им доверяете, квартиросьемщик проживает и платит деньги, деньги распределяются между наследниками.

В другом случае. Вы сдаете квартиру, не говорите за какие деньги, сдача не оформлена письменно, денег другим Вы не даете. Тогда другие 5 выгоняют этих квартирантов.

В принципе это упрощенная схема данной ситуации.