8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мы передавать данные в налоговую, если занимаемся агентской деятельностью?

Добрый день!

Мы занимается агентской деятельностью от Банков - автокредитование. Находим клиентов для банка, клиент приходит при одобрении кредита с продавцом автомобиля. Составляет договор поручения (иногда комиссии), договор купли-продажи, акт приема-передачи денежных средств. Не хватающие деньги банк перечисляет на наш расчетный счет, после чего мы переводим эти деньги продавцу.

Являемся ли мы налоговыми агентами? Должны ли мы передавать какие либо данные в налоговую по данным сделкам? Ведь поставновка на учет транспортного средства будет в органах ГИБДД, от туда данные и уйдут

Показать полностью
, Дмитрий, г. Иркутск
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий!

Мы занимается агентской деятельностью от Банков — автокредитование. Находим клиентов для банка, клиент приходит при одобрении кредита с продавцом автомобиля. Составляет договор поручения (иногда комиссии), договор купли-продажи, акт приема-передачи денежных средств. Не хватающие деньги банк перечисляет на наш расчетный счет, после чего мы переводим эти деньги продавцу.

Являемся ли мы налоговыми агентами? 

Нет. Если вы действуете на основании агентского договора, то вы не выступаете налоговым агентом по НДФЛ. 

Должны ли мы передавать какие либо данные в налоговую по данным сделкам?

Нет. Обязанность передачи данных возникает только у налоговых агентов. 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Иркутск

Но ведь мы производим расчет с продавцом и у него в этот момент возникает доход (когда отправляем деньги по договору комиссии) 

Похожие вопросы
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Защита прав потребителей
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
, вопрос №4090472, Эмио, г. Казань
Дата обновления страницы 20.03.2018