804 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли подать иск, если прошло 3 года с момента ограбления?

Через месяц будет 3 года как меня ограбили известные мне лица. Естественно они отказываются от преступления. Возбуждено угол дело по ст. кража в отношении неустановленных лиц. Я признана потерпевшей. Есть фрагмент видеозаписи, где у меня выхватывают телефон. И запись обрывается. Ее обрезали. Видео во вложении. Хочу взыскать стоимость отобранного телефона. Показания грабителя такие: хотела прекратить съемку, махнула рукой по телефону, куда делся не знает.

Не поздно ли подать иск о взыскании ущерба. 26.04.2018 будет 3 года с момента ограбления.

ФедоровкаФедоровка наезд.wmv наезд.wmv
19 Марта 2018, 12:57, вопрос №1939270
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ксения
572
ответа
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!  Срок давности по краже имущества уже истек  . 

У Вас было преступление с небольшой тяжестью он составляет 2 года 

Часть 1 статьи 158 Уголовного кодекса 

19 Марта 2018, 14:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.