Можно ли подать иск, если прошло 3 года с момента ограбления?

Через месяц будет 3 года как меня ограбили известные мне лица. Естественно они отказываются от преступления. Возбуждено угол дело по ст. кража в отношении неустановленных лиц. Я признана потерпевшей. Есть фрагмент видеозаписи, где у меня выхватывают телефон. И запись обрывается. Ее обрезали. Видео во вложении. Хочу взыскать стоимость отобранного телефона. Показания грабителя такие: хотела прекратить съемку, махнула рукой по телефону, куда делся не знает.

Не поздно ли подать иск о взыскании ущерба. 26.04.2018 будет 3 года с момента ограбления.

  • Федоровка наезд
    .wmv
, Галина, г. Хабаровск
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!  Срок давности по краже имущества уже истек  .

У Вас было преступление с небольшой тяжестью он составляет 2 года

Часть 1 статьи 158 Уголовного кодекса