8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я прописаться в квартире вместе с несовершеннолетним ребенком?

Могу ли я прописаться в квартире вместе с несовершеннолетним ребёнком, не вступивши ещё в наследство (не истек срок 6 месяцев) прежде временно?

, Ксения Сергеевна, г. Москва
Сабина Камалутдинова
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

0
0
0
0
Владислав Новиков
Владислав Новиков
Юридическая компания "Правовой Стандарт", г. Москва

Статья 1137. Завещательный отказ

В частности, на наследника, к которому переходит жилой дом, квартира или иное жилое помещение, завещатель может возложить обязанность предоставить другому лицу на период жизни этого лица или на иной срок право пользования этим помещением или его определенной частью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И может ли он приехать и забрать ребенка до ребешентя суд?
Здравствуйте, интересует такой вопрос , хочу развестись с мужем, и забрать ребенка, муж препятствует данному процессу, и угрожает, что ребенка не отдаст, а также полицией . Хочу уехать в другую область, где у меня имеется свое жилье, но нужно время на ремонт и найти работу . Могу ли я взять ребенка и уехать, сразу подать заявление на определение места жительства ребёнка, и сразу на развод. Как муж может препятствовать этому? Может ли он препятствовать отъезду с ребёнком? И может ли он приехать и забрать ребенка до ребешентя суд? Муж военнослужащий, и он этим пользуется, что суд будет на его стороне За все года , что проживали вместе для воспитания ребенка 90% делала я, также ребёнок эмоционально и психически перевян ко мне , и при любом упоминании , что ребенок может остаться жить с отцом, у ребенка начинается истерика, и категорически не хочет находится и проживать совместно со своим отцом Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4865264, Юлия, г. Мурманск
Гражданское право
Могу ли получить квартиру в Кузбассе?
Стою на очереди на квартиру как сирота. Прописана в алтайском крае, но проживаю в Кузбассе. Могу ли получить квартиру в Кузбассе?
, вопрос №4864868, Анастасия, г. Москва
Нотариат
Могут ли родственники отказаться от наследства в мою пользу?
Я заёмщик в ипотеке. Есть созаемщик ,доли в квартире пополам. Мы не в браке. Он уезжает служить по контракту.у него есть сын несовершеннолетний . Может ли мой сожитель написать завещание на меня. Сын живёт со своей мамой в ее квартире. Могут ли родственники отказаться от наследства в мою пользу ?
, вопрос №4864742, Вероника, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, с мужем в разводе иметься квартира доли на 4 это я, бывший муж и двое несовершеннолетних детей
Здравствуйте ,с мужем в разводе иметься квартира доли на 4 это я ,бывший муж и двое несовершеннолетних детей ,бывший муж хочет от своей доли отказаться в пользу детей ,имеет ли он право сделать это не поставив меня в известность ?)
, вопрос №4864730, Ирина, г. Бодайбо
Семейное право
Можем ли мы лишиться жилья при его банкротстве и что можно предпринять?
Добрый день. С мужем в разводе, не проживаем вместе, с января 2025. В браке была оформлена семейная ипотека в 2019г, использовался мат капитал, на первоначальный взнос деньги переводил мой отец в день сделки. Бывший муж заёмщик, я созаемщик. На данный момент снимаю 1ую квартиру, у меня двое несовершеннолетних детей. С мужем жить невозможно, появились друзья, стал много пить, гулять, приходить под утро, устраивать скандалы, тиранить меня и детей. Несколько раз забирали его в отделение. Муж проживает один в совместной трёх комнатной квартире. Никак не помогает. Набрал с головой кредитов, вся его зарплата уходит на их погашение. Сейчас он не хочет оплачивать ипотеку, с квартиры не съезжает. Грозится оформить банкротство, говорит квартира якобы уйдет. У детей это единственное жилье, они там прописаны, у меня есть 1/4 доля у родителей. Можем ли мы лишиться жилья при его банкротстве и что можно предпринять? Обратиться в суд на выделение долей, выкупить у него его часть, переоформить ипотеку на себя?
, вопрос №4864726, Антонина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2018