240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не выплачивает задолженность по зарплате и не увольняет с момента подачи заявления

Куда обращаться дальше, если работодатель не выплачивает зарплату за период предшествующий заявлению об увольнении, и не увольняет с момента подачи заявления в установленные законом сроки. Дело было рассмотрено и прокуратурой, есть ответы труд.инспекции, также решение суда о выплате... Дальше то что???Работодатель не принимает никаких действий...

19 Марта 2018, 12:18, вопрос №1939194
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
100
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Рекомендую обратиться в службу судебных приставов для взыскания задолженности по заработной плате, а также написать заявление в правоохранительные органы для привлечения к ответственности по ст.145.1 УК РФ

«Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.»

В возбуждении дела могут и отказать, но как механизм давления на работодателя — подходит.

19 Марта 2018, 12:21
q Отблагодарить
1 0
Павел
клиент, г. Ростов

Спасибо, дело уже у приставов, пока от них никакого ответа.А что делать, если до сих пор не увольняют?! Запись в трудовой надо закрыть… большой стаж, заявление тоже давно написано и направлено в головной офис работодателя

19 Марта 2018, 12:36
100
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

А как звучит решение суда? Подавайте заявление у приставов о возбуждении уголовного дела в связи с не исполнением решения суда

19 Марта 2018, 12:54
Павел
клиент, г. Ростов

Спасибо, уточним

19 Марта 2018, 13:00
100
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Просто если у вас не было в решении пункта об увольнении и внесении соответствующей записи в трудовую книжку, то нужно будет снова обратиться в суд с соответствующим требованием. Если консультация была полезна — плюс приветствуется)

19 Марта 2018, 13:09
100
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

И надо взаимодействовать с приставом, чтобы он вышел в адрес работодателя для совершения исполнительных действий, в том числе — внесения записи в трудовую книжку

19 Марта 2018, 13:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут