Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Анулируется ли долг у приставов?

Здравствуйте!У меня кредитная задолжность у приставов.Подскажите она анулируется ?Через какое количество времени?

29 Августа 2013, 07:16, вопрос №193916 Алена, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Исковая давность 3 года, но это в том случае если каких-либо претензий к Вам не возникало.

    29 Августа 2013, 07:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 2
    Свернуть
  • Юрист - Домрачева Оксана

    Уважаемая, Алена. Задолженность у приставов не может быть анулирована. Судебный пристав-исполнитель вправе окончить исполнительное производство без исполнения, при условии, что им применены все меры принудительного взыскания, а у должника нет имущества и денежных средств для погашения долга, но это право пристава, а не обязанность. Исполнительное производство может нахолится на исполнении не ограниченное количество времени. Исковая давность, в данном случае не имеет никакого значения. Есть понятие срок предъявления исполнительного документа к исполнению, он, как правило, составляет, 3 года. Это значит, что взыскатель обязан направить исполнительный документ в службу судебных приставов, не позднее трех лет, с момента его получения или возврата по причине окончания исполнительного производства без исполнения.

    29 Августа 2013, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    … уже возбуждено исполнительное производство… какая исковая то?

    Алена, Ваш долг пожизненный.

    29 Августа 2013, 07:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Общий срок исковой давности составляет 3 года согласно гражданского кодекса РФ ( ст 196 ГК РФ). Если банк забыл подать на вас в суд в течение 3 лет, то он не вправе подать  иск на вас. Уважаемые юристы когда ответы читать будем???
    Исковая давность 3 года, но это в том случае если каких-либо претензий к Вам не возникало. — это мой ответ. Есть претензии, возбуждено исполнительное производство значит в отношение данного случая не соблюдается исковая давность

    .

    29 Августа 2013, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 2
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Алена.

    К сожалению, такие долги от времени не аннулируются. Есть только один способ их аннулировать — оплатить.

    29 Августа 2013, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats