8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить на место энергосбытовую компанию за надуманное выставление счета по ОДН?

Добрый день!

Вопрос по оплате «образовавшегося» долга по электроэнергии ОДН.

Получили квитанцию за февраль 2018 года, в которой появилась строка долга за ОДН в сумме более 2200 руб., которые по расчету энерго-снабжающей организации накопились по состоянию на 1 января 2017 года, за некоторые месяцы 2015 года и 2016 года (период, когда, якобы, не работали электросчетчики). Оплата ОДН по всем квитанциям ранее от УК и энерго-снабжающей организации проводилась регулярно, без задержек. Аналогичные квитанции с долгом по ОДН получили все жильцы дома. В марте получили уведомление, что при неоплате в течение 20 дней, без предупреждения, тем, кто не оплатил, отключат электроэнергию. Дом оборудован только электроплитами.

Вопрос, конечно, не простой. Если возможно, посоветуйте, какие действия необходимо предпринять, чтобы остановить этот беспредел? Суммы по ОДН надуманы или завышены в несколько раз.

С уважением Юрий Петрович. skobelev50@bk.ru

Показать полностью
, Юрий Петрович, г. Омск
Артем Степанов
Артем Степанов
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Для начала рекомендовал бы обратиться в УК с запросом о предоставлении разъяснений и расчетов относительно выставленных к оплате сумм ОДН. А затем уже смотреть, что там надуманно, а что соответствует требованиям законодательства и утвержденным предельным размерам тарифа на ОДН конкретно в Вашем регионе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Земельное право
Статус ранее учтенный, поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ
Наследственный участок, перешел в пользование в 2022году. Статус ранее учтенный , поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ. В 2023году проведено межевание, выявлено наложение границ на земли нацпарка. Нацпарк поставлен на кадастр в 2005г. В согласовании границ Нацпарк отказал. Что делать?
, вопрос №4098043, михаил, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2018