Как правильно сделать запись в трудовую книжку директору?

Организационно-правовая форма - ООО. Нужно правильно сделать запись в ТК Директору. Был оформлен в компанию "А" - основное место, и в компанию "Б" - по совместительству (запись в ТК о работе по совместительству не была сделана). Затем увольняется с основной работы из компании "А" и работа в компании "Б" становится основной, т.к. форма ООО, Директор назначается на должность Решением учредителей, это решение должно где-то в гос.инстанциях регистрироваться? Или это только внутренний документ нашей компании? Как правильно сделать запись ведь здесь получается не прием, а работа по совместительству становится основной? Или правильнее теперь сделать через увольнение-прием, т.к. запись о работе по совместительству не была внесена и теперь ее сделать не представляется возможным, т.к. уже сделана запись об увольнении из компании "А"?

, Елена, г. Воронеж
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

«Перевод» с работы по совместительству на работу по основному месту возможно только через увольнение, иначе корректно заполнить трудовую книжку не получится.

Нужно уволить ГД с совместительства датой накануне начала работы по основному месту в ООО Б и принять с даты, когда он стал основным работником в ООО Б.

Само собой, должно быть соответствующее решение собрания участников ООО.

это решение должно где-то в гос.инстанциях регистрироваться?

Елена

нет, в ЕГРЮЛ такие сведения не вносятся.

запись о работе по совместительству не была внесена и теперь ее сделать не представляется возможным

Елена

Это не так. Такую запись можно внести как бы уже по новому основному месту — ООО Б, но только до записи о приеме на основное место в ООО Б.

То, что дата приема на работу по совместительству будет ранее даты увольнения из ООО А, это технический момент, допустимый.

Если вам нужна более подробная индивидуальная консультация или составление документа — можете обратиться ко мне в чат (услуги платные, стоимость и время консультации согласовываются в чате).

Елена
Клиент, г. Воронеж

Большое спасибо))

Для выражения благодарности предпочтительнее использовать функционал сайта — зеленый плюс в кружочке в нижнем правом углу ответа юриста ))