204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Положена ли какая-то доплата военному пенсионеру на 1 ребенка, если пенсионер не работает?

Добрый день! Скажите положена ли какая то доплата военному пенсионеру на 1 ребенка, если пенсионер не работает в настоящее время? С женой разведен, с пенсии вычитают алименты в размере 25 процентов, ребенку 12 лет, проживает с мамой, у мамы есть другой муж и дочка от этого второго брака

19 Марта 2018, 10:50, вопрос №1939080
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
250
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте, Сергей. Можно получить Налоговый вычет на детей, который  является одной из разновидностей стандартных налоговых вычетов, регулируется статьей 218 НК РФ. В связи с тем, что данный вычет носит заявительный характер, то необходимо написать заявление в ПФ  с просьбой предоставить вам вычет на ребенка, а также не забыть приложить копию свидетельства о рождении.

Обратите внимание, что в соответствии с НК РФ существует годовой лимит по предоставлению вычета на ребенка в размере 350 000 рублей дохода налогоплательщика. То есть начиная с месяца, в котором Ваш доход превысил 350 000 рублей, налоговый вычет не будет предоставляться.

19 Марта 2018, 13:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут