88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Можно ли обратиться к судебным приставам, если изначально было обращение в мировой суд?

Есть нотариальное соглашение о сумме алиментов в 2 МРОТ на содержание отцом ребёнка. Отец перестал исполнять свои обязательства, согласно соглашения. Можно ли обратиться к Судебным приставам, если изначально было обращение в мировой суд и отказ суда (судом усматривается наличие спора о праве). Спасибо.

19 Марта 2018, 09:43, вопрос №1939023
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
954
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 954отзыва

Здравствуйте, Дарья!

В соответствии со статьей 12 Федеральныого закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве» нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии являются видом исполнительных документов, на основании которого можно обратиться в службу судебных приставов для принудительного взыскания алиментов с должника без предваритеьного обращения в суд.

19 Марта 2018, 09:47
q Отблагодарить
0 0
Дарья
клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Вячеслав! Наличие отказа суда не повлияет на судебных приставов?
19 Марта 2018, 09:51
2606
ответов
954
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Нет, не повлияет. У ВАс есть исполнительный документ на руках, который пристав обязан исполнять.

19 Марта 2018, 09:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут